Путешествие по сайту: РЫБАЛКА arrow БАЙКИ, РАССКАЗЫ, МЫСЛИ arrow Кошмар. Футур. 2084. Почти по Оруэллу

Кошмар. Футур. 2084. Почти по Оруэллу

E-mail
Рейтинг: / 10
ХудшаяЛучшая 
Байки и рассказы - Байки, рассказы, мысли

Кошмар. Футур. 2084. Почти по ОруэллуСветало. По свежевымытой улице стройно маршировали младшие воспитанники детского учреждения имени 75-летия Утроенного ВВП и задорно распевали очень популярную в этом электоральном сезоне песню «Солнце встает над единой Россией, мы спозаранку трудиться идем!». Возвращаясь с утренней гимнастики, усталые, но довольные, они задорно направлялись в места общего проживания на прослушивание Утренней Лекции.

-Поздновато, конечно, я на рыбалку выехал. Во время Лекции рыба может быть задумчивой, - подумал Старик и начал накручивать педали велоцикла, стараясь при этом не превышать дозволенную скорость.

После того, как в России 50 лет назад закончилась нефть, пользование автомобилем разрешили лишь высшему партийному руководству. В эту провинциальную глушь – город Медведебург – автомобили заезжали крайне редко, лишь тогда, когда работала Инспекция Всеобщей Лояльности. – А ведь когда-то все ездили на рыбалку на авто, да и рыбалка была…, - неожиданно вспомнил Старик, но тотчас же напрягся и постарался освободиться от неправильного мышления. 

Разрешения на рыбалку он добивался долго – целых четыре месяца. Как и положено, его тщательно проверили на детекторе вредных привычек и вновь подняли его уголовное дело. 20 лет назад Старик грубо нарушил «Закон о национальном самосохранении» и провел запрещенный половой акт с женщиной без цели создания потомства, за что и строго перевоспитывался в течение 15 лет. Члены государственной комиссии долго читали материалы суда, хмурились и обсуждали возможность выдачи лицензии на рыбалку столь явному нарушителю общественных приличий. После прений решили, что возможность удовлетворить заявление старика существует и отправили вопрос на согласование.

Согласование длилось три месяца и рыбалка была разрешена. Вчера Старик получил долгожданный документ.

Водоем охраняли три пидораса – добровольных охранника общественного порядка, которым за добровольные дежурства прибавляли к жалованью два киловатта ежемесячно. После того, как Россия вступила на путь Великого национального возрождения, а члены правящей партии приняли программу обязательного размножения и запретили половые акты в генетически рискованном возрасте, многие пожилые работники бюджетных организаций совершили операцию «сознательной кастрации». Из числа этих кастратов и набирали пидорасов.

Пидорасы тщательно осмотрели Старика, внимательно пролистали соответствующие справки и выписки. Особенное внимание они обращали на свидетельства о моральном и физиологическом здоровье, выписки из налоговой декларации и диаграммы генетических тестов. Затем заставили его снять униформу, осмотрели визуально и провели через искатель посторонних предметов. И наконец-то разрешили войти в дезинфекционную камеру.

Через полчаса, абсолютно депилированный и лоснящийся от антисептика, Старик натянул пахнущую хлоркой униформу и двинулся к Водоему. На берегу он сел на стальную лавочку, явно со вкусом изготовленную в ретро-стиле безвестным скульптором и начал наблюдать за поверхностью водоема.

Окрашенная в бело-сине-красные цвета поверхность воды не шелохнулась в течение трех часов. Время лицензии истекало. Рыба общаться не желала.

- Неудачная случилась рыбалка, - подумал Старик. – Закурить бы, что ль….

Он тотчас испугался этой невесть откуда взявшейся крамольной мысли. Курение был запрещено много лет назад, еще до того, как запретили перец, соль, сахар, чай и кофе. За торговлю и потребление табака когда-то наказывали также строго, как и за продажу и употребление спиртного. Сейчас, во времена Великого единения, процветания и национального возрождения, о курении могли вспомнить лишь такие же ущербные и никчемные люди как он.

Рыбалка закончилась. Старик двинулся домой. Нужно готовиться к завтрашнему дню – этого дня он ждал целых четыре года. Сразу же после того, как Старик покинул учреждение общественного исправления, он написал заявление о самоуничтожении. Год назад разрешение было получено, а полгода назад объявлена и дата.

Завтра ему разрешено войти в газовую камеру…   

Автор Shvabra

 

Новый раздел

ТВ Рыбалка
Рыбалка ТВ

присоединяйтесь!





Обсуждали статьи и фото

Лайкнуть ! :)

Открыли страничку на фейсбуке... Зачем, - пока непонятно .
Тем не менее, если не трудно, - проголосуйте пожалуйста.
ТОВАРЫ И УСЛУГИ

© 2014. При использовании материалов сайта гиперссылка на источник рыбалка - обязательна ! Внимание! - условия цитирования | авторское право
Русская рыбалка. Статьи, видео, фото, игры, карты, отчёты о рыбалке, рыбные рецепты.