Путешествие по сайту: РЫБАЛКА arrow статьи arrow Палтус - новый мировой рекорд в 211 кг

Палтус - новый мировой рекорд в 211 кг

E-mail
Рейтинг: / 34
ХудшаяЛучшая 
Видео рыбалка - Рыбалка

Палтус - новый мировой рекорд в 211 кНевероятно, но с фактом не поспоришь. Два шведа Боссе Карлссон и Ханс-Улов Нильссон на Лофотенских островах в Норвегии 3 августа поймали огромного палтуса. И весит он, ни много, ни мало, - 211 кг! Рыбаки отправились в море ночью на пятиметровой пластиковой лодке, мечтая о поимке большой трески. Когда что-то клюнуло, рыбаки подумали, что мечта сбывается. Но полученный сюрприз превзошел все ожидания…

Около получаса понадобилась шведам, чтобы довести рыбу до поверхности воды и рассмотреть свой улов. Затащить в лодку не удалось. Поэтому рыбу обмотали леской и буксировали до берега в течение полутора часов.

Местные жители помогли вытащить и взвесить рыбину. Лишь теперь рыбаки увидели, какого большого палтуса им удалось поймать.

Длина рыбы составила 2 м 68 см. Огромный палтус был пойман на глубине 75 метров на 300-граммовую наживку. Вот так неожиданно для себя шведы стали новыми мировыми рекордсменами, побив прошлогодний рекорд датчан, которые выловили в Норвегии рыбу весом 202 кг.

К сожалению, удачливые рыболовы не смогли забрать улов домой в Швецию. По законодательству, через границу можно перевести лишь 15 кг. Несколько кусков шведы забрали, но основная часть улова осталась в Норвегии.

Наверное, шведы в обиде не остались. И улов подстать, и в Книгу рекордов Гиннеса попали. Интересно, как рыбаки теперь показывают руками, мол: «Во-о-о-о-о-от такую поймали!»?


Ещё видео о рыбалке в Норвегии:

Автор: Оксана Войтова специально для Club-Fish.ru

 

Новый раздел

ТВ Рыбалка
Рыбалка ТВ

присоединяйтесь!





Обсуждали статьи и фото

Лайкнуть ! :)

Открыли страничку на фейсбуке... Зачем, - пока непонятно .
Тем не менее, если не трудно, - проголосуйте пожалуйста.
ТОВАРЫ И УСЛУГИ

© 2014. При использовании материалов сайта гиперссылка на источник рыбалка - обязательна ! Внимание! - условия цитирования | авторское право
Русская рыбалка. Статьи, видео, фото, игры, карты, отчёты о рыбалке, рыбные рецепты.