Путешествие по сайту: РЫБАЛКА arrow БАЙКИ, РАССКАЗЫ, МЫСЛИ arrow Умеешь рыбу ловить - умей выводы делать

Умеешь рыбу ловить - умей выводы делать

E-mail
Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
Байки и рассказы - Байки, рассказы, мысли

Умеешь рыбу ловить - умей выводы делатьХочу рассказать о случае, произошедшем со мной на одной из моих многочисленных рыбалок. Одним прекрасным днем мы с другом решили взять удочки, сесть в лодку и отправиться на поиск плотвы и леща.

Сказано – сделано. Встали возле камыша, развернули снасти, приготовили наживку, забросили и стали ждать первых поклевок. Долго ждать не пришлось: в садок пошли первые плотвицы, следом за ними небольшой лещ.

Вдруг у меня клев резко прекратился, хотя товарищ все также методично таскает рыбешку из воды. Вначале я перебросил свою снасть чуть в сторону, так как подумал, что рыба отошла. Изменений никаких. Несколько раз сменил насадку, результат тот же. И тогда решил наживить крючок огромным, толстым, белым червем, - просто поэкспериментировать, а вдруг где-то рядом хищник.

Только забросил, и сразу последовала такая сильная, резкая поклевка, что мне не пришлось даже делать подсечку, рыба сама пошла вниз. Преодолев небольшое сопротивление, я достал из воды двухкилограммовую щуку. И после этого опять начались поклевки плотвы и леща.

Так почему прекратились поклевки? Дело в том, что немного ниже моего места рыбалки расположен пологий спуск в яму, где, судя по всему, и стояла щука, охотясь на рыбешку.

После этого случая, я сделал вывод: если во время рыбалки резко прекращаются поклевки, а у сидящего за пару метров от вас рыболова, снасти и наживка которого не отличаются от ваших, нет, то это означает, что или где-то рядом вышла на охоту хищная рыба, или ваш крючок уже без наживки. Других вариантов нет, потому что рыба есть кругом, только надо знать, как ее ловить.

© Автор: Al45ex специально для портала Рыбалка

 

Новый раздел

ТВ Рыбалка
Рыбалка ТВ

присоединяйтесь!





Обсуждали статьи и фото

Лайкнуть ! :)

Открыли страничку на фейсбуке... Зачем, - пока непонятно .
Тем не менее, если не трудно, - проголосуйте пожалуйста.
ТОВАРЫ И УСЛУГИ

© 2014. При использовании материалов сайта гиперссылка на источник рыбалка - обязательна ! Внимание! - условия цитирования | авторское право
Русская рыбалка. Статьи, видео, фото, игры, карты, отчёты о рыбалке, рыбные рецепты.