Путешествие по сайту: РЫБАЛКА arrow удочка arrow насадка и прикормка arrow Зёрна конопли для ловли плотвы и не только

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Первая социальная сеть Рыбаков, Охотников и Туристов

Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы! Объединяйтесь!

» присоединиться !

Зёрна конопли для ловли плотвы и не только

Печать E-mail
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
Насадка и прикормка

Вариант 1:

Зёрна заливаются холодной водой на ночь или даже чуть дольше. После этого в некоторых появятся белые проростки. Затем в кастрюле доводишь до кипения и на слабом огне продолжаешь варить(почти не кипит), в зависимости от качества зерна конопля будет готова в течении 30-60 минут варки. Готовые зёрна выглядят чёрными полураскрывшимися и из зерна вылазит маленький проросток.

Если ты такое зёрнышко раздавишь пальцами и понюхаешь, то почуствуешь приятный терпкий запах. Зерна, которые не утонули, выбрасываешь — они пустые и будут мешать.


Вариант 2:

Более быстрый. Зёрна засыпаешь в термос, заливаешь кипятком и ставишь на ночь. Но часто этого бывает недостаточно чтобы все зёрна раскрылись.

Ловля на эти зёрна очень бывает добычлива на плотву, но только на штип метод и лучший вариант на штекер с укороченным шнуром и легчайшими снастями. Крючок 18 и меньше, попловок от1-1,5 грамм и меньше, прикармливание прикормкой по усмотрению, но в ней должны быть и зёрна, подбрасывание горстки улучшает клёв крупной плотвы, но надо учитывать наличие шнайдера, лаубе или мелких жерешат, они также её любят.

В моей осенне-зимне-весенней прикормке конопля во всех видах обязательный элемент.
Есть ещё один секрет: во время готовки конопли в воду добавляется пара капель конопляного ароматизатора, лучше от карповых производителей, т.к. карповые ароматизаторы и фловуры устойчивы к варке, из-за чего впрочем, и дороже.
И ещё секрет: не только конопляным ароматизатором можно придать конопле запах, а любым другим, нравящимся в данный момент рыбке.

увидено на www.rybolov.de

 

Новый раздел

ТВ Рыбалка
Рыбалка ТВ

присоединяйтесь!





Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть

Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть

Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!

Лайкнуть ! :)

Открыли страничку на фейсбуке... Зачем, - пока непонятно .
Тем не менее, если не трудно, - проголосуйте пожалуйста.

Подписка на E-mail

Новое на club-fish.ru



Обсуждали статьи и фото

ТОВАРЫ И УСЛУГИ

© 2007-2010. При использовании материалов сайта гиперссылка на источник рыбалка - обязательна ! Внимание! - условия цитирования | авторское право
Русская рыбалка. Статьи, видео, фото, игры, карты, отчёты о рыбалке, рыбные рецепты.

Rambler's Top100