Путешествие по сайту: РЫБАЛКА arrow статьи arrow Слоёный торт из красной рыбы

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Первая социальная сеть Рыбаков, Охотников и Туристов

Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы! Объединяйтесь!

» присоединиться !

Слоёный торт из красной рыбы

Печать E-mail
Рейтинг: / 5
ХудшаяЛучшая 
Меню - рецепты от рыбаков - Рецепты закусок из рыбы

Слоёный торт из красной рыбыУдалось поймать знатного лосося или другую красную рыбу? И засолить в домашних условиях Вы его тоже умеете? Что ж, уже неплохо. А как бы его повыгоднее подать, чтобы наш собственноручно выловленный и засоленный шедевр не превратился в банальную рыбную нарезку?! Есть оригинальное и необычайно эффектное решение – слоёный торт. В этом рецепте прослойка из нежного, не сильно солёного крем-сыра только подчеркнёт вкус рыбы.

Для торта, помимо красной рыбы (не менее 500 гр) понадобятся:

  • 400 гр кремообразного сыра (типа Филадельфия; можно взять пополам Филадельфию и рикотту)
  • семена мака
  • зелень – по желанию в совсем небольшом количестве
  • соль и чёрный перец.

Приготовление торта:

Рецепт слоеного торта из лососяСначала рыбу порежьте тонкими ломтиками. Все знают, что для этого рыбу лучше чуть подморозить.

Далее делаем прослойку для торта. Для этого в отдельную посудину выкладываем сыр (или сыры), тщательно разминаем его вилкой, добавляем мак, соль, перец и мелко порубленную зелень и ещё раз старательно перемешиваем ингредиенты. Должна получится однородная кремообразная смесь.

В подходящую для будущего торта форму стелим пищевую плёнку так, чтобы она находила на бортики и свисающими краями можно было потом накрыть торт. На дно выкладываем слой ломтиков красной рыбы, затем промазываем его сырным кремом. Так чередуем слои рыбы и крема, пока составляющие не закончатся.

Последний слой делаем из рыбы, накрываем торт плёнкой и отправляем на холод. Блюдо должно простоять в холодильнике не менее двух часов.

Перед подачей аккуратно выньте торт из формы, снимите плёнку, выложите на широкую плоскую тарелку. Для украшения можете слегка присыпать торт сверху чёрным перцем или порубленной зеленью, положить дольку лимона или нарисовать крем-сыром смайлик или любой другой узор. Резать такой торт надо, пока он хорошо охлаждён – потом он начнёт сминаться под ножом.

© Автор: Ася Князева специально для портала Рыбалка

 

Новый раздел

ТВ Рыбалка
Рыбалка ТВ

присоединяйтесь!





Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть

Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть

Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!

Лайкнуть ! :)

Открыли страничку на фейсбуке... Зачем, - пока непонятно .
Тем не менее, если не трудно, - проголосуйте пожалуйста.

Подписка на E-mail

Новое на club-fish.ru



Обсуждали статьи и фото

  • Охота и рыбалка
    У любого хищника жажда убийства - залог выживания. А человек - хищник. Причем возведенный в n-сте...
  • Ночной улов
    На тапок снимали? ... А рыбка хороша, слов нет.
  • Лещ на 3,2кг
    не... до 1кг не больше
  • Троллинг на высоких ско...
    Ребят, я живу в приморском крае рядом море и с мая по июль середину у нас ловиться сима! так вот ...
  • Ловим карася - секреты ...
    Чеснок с керамзитом не пробовал. Друзья ловили отзывы разные водоем водоему рознь. Скажу что там ...
  • Лещ на 3,2кг
    Скорее всего он этого подлещика вместе со своею рукой взвешивал, а сам подлещик 400гр весит, не б...
  • Луна и Рыбалка. Когда к...
    слабый постоянный ветер сопровождается резким и длительным падением давления; все небо затянуто о...
  • Семь советов успешной р...
    Спасибо проверим ))) Реально коротко и грамотно.
  • Как собрать ручейника п...
    dima1978 -вы слышали звон,но не удосужились узнать откуда он,а в итоге перепутали хрен с пальцем ...
  • Выбираем бюджетный спин...
    Ганс Гюхельгартер, полностью поддерживаю. Сам - интернет-журналист с большим стажем. По существу,...
  • Мастерская рыбака - Вер...
    Плюс прикормка набитая в кормушку и кормушка станет тяжелее. Это в выпусках не учитывалось. Т.е. ...
ТОВАРЫ И УСЛУГИ

© 2007-2010. При использовании материалов сайта гиперссылка на источник рыбалка - обязательна ! Внимание! - условия цитирования | авторское право
Русская рыбалка. Статьи, видео, фото, игры, карты, отчёты о рыбалке, рыбные рецепты.

Rambler's Top100